Главная > Главное / Общество > Крым и Никарагуа расширяют области сотрудничества

Крым и Никарагуа расширяют области сотрудничества

11-11-2015, 10:10
Во время визита в Крым Хуан Эрнесто Васкес Арайа, посол Никарагуа в РФ, обсудил с главой РК Сергеем Аксеновым расширение сотрудничества между странами. В частности, планируется увеличить товарооборот и создать условия для обучения никарагуанских студентов в вузах Крыма.

Крым и Никарагуа расширяют области сотрудничества

 

В пресс-службе крымского правительства прокомментировали итоги визита посла Никарагуа в России Хуана Эрнесто Васкеса Арайа на полуостров. Отмечается, что дипломат провел встречу с главой Крыма Сергеем Аксеновым. Аксенов подтвердил приверженность курсу по дальнейшему углублению взаимоотношений между странами в различных отраслях. Васкес Арайа подчеркнул важность поддержания партнерских отношений в экономической сфере. Поскольку Крым является туристическим регионом, руководство полуострова может заинтересоваться продукцией производителей из Никарагуа, считает посол.

Также Хуан Эрнесто посетил Крымский федеральный университет, где обсудили перспективы обучения никарагуанских студентов в высших учебных заведениях Крыма. По итогам визита был согласован текст документа, позволяющего ученикам из Никарагуа с 2016 года обучаться в Крыму.
Вернуться назад