Крым получит 7,6 млрд рублей на ремонт дорог

10-11-2015, 08:36
Правительство Республики Крым намерено получить из федерального бюджета России 7,6 миллиардов рублей для строительства новых автомобильных дорог на полуострове.

Крым получит 7,6 млрд рублей на ремонт дорог

 

Об этом сообщает Виталий Нахлупин, руководитель комитета по финансовой, бюджетной и налоговой политике в республике. Как сообщает чиновник, в текущем году на капитальный ремонт дорог было выделено 4 миллиарда рублей, тогда как на следующий год крымские власти намерены получить на 3,6 миллиарда больше. Сейчас в Министерстве финансов продолжают обсуждать вопрос о выделении такой суммы денег, но изначально предлагалось 4,2 миллиарда.

Нахлупин сообщает, что компромисс между Минфином и Росавтодором будет найден, необходимая сумма обязательно появится в распоряжении крымских депутатов. Напомним, что ранее на строительство дорог требовалась сумма в 18 миллиардов рублей, однако данное предложение сразу же отвергли.

Напомним, что сейчас практически завершено строительство трассы Керчь – Феодосия – Симферополь, следующий этап ремонтных работ намечен на 2016 год с охватом в 41 километр и бюджетом 1,3 миллиарда рублей.

Дмитрий Стегленко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Крыму при проектировании дорог украли 26 млн рублей

Прокуратурой Крыма был выявлен факт присвоения денежных средств в размере 26 млн рублей подрядчиком "Служба автомобильных дорог Республики Крым" при строительстве дорог. Служба

На обслуживание военных городков Крыма и Севастополя правительство намерено потратить более миллиарда рублей

Недавно на официальном сайте министерства обороны России специалисты опубликовали два общих тендера, целью которых является нахождение субподрядчиков для выполнения условий,

РФ выделит Крыму и Севастополю 55,4 миллиарда рублей дотаций

По сообщению представителей Кабмина РФ, из государственного бюджета Крыму и Севастополю будет выделено 55,4 миллиарда рублей дотаций для сбалансирования бюджета новых субъектов.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос