Главная > Главное / Общество > Поклонская: Все участвующие в блокаде Крыма будут наказаны

Поклонская: Все участвующие в блокаде Крыма будут наказаны

2-11-2015, 13:29
Ранее стало известно, что УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю возбудило уголовное дело в отношении Лянура Ислямова, который, по мнению правоохранительных органов, причастен к продуктовой блокаде полуострова. Поклонская заявила, что все, кто имеет отношение к факту блокады, будут наказаны.

Поклонская: Все участвующие в блокаде Крыма будут наказаны



Как заявил прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, все те, кто имеет хоть малейшее отношение к блокаде полуострова, будут отвечать по закону. Накажут всех, кто притесняет права и свободу граждан России и ущемляют их в выборе и равенстве. Что касается Ислямова, он также понесет заслуженное наказание. Все применяемые действия относительно нарушителей, будут основываться на законах, которые действуют в Крыму. Прокурор Крыма четко дала понять всем нарушителям и участникам блокады, что ущемлять права и свободу граждан не дано никому. Каждый, кто имеет отношение к запрету на ввоз продуктов, будет отвечать по заслугам. Что касается вопроса продуктов питания и их нахождения на прилавках полуострова, то он решается при помощи транспортировки товара из России. Однако этот вариант значительно расточительный, нежели вариант с Украиной.

УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю возбудило уголовное дело против Лянура Ислямова 22 октября 2015 года. На данный момент ведутся следственные разбирательства в отношении продуктовой блокады полуострова.
Вернуться назад