Главная > Главное / Общество > В Крыму снесут часть из десятка тысяч насчитанных самостроев

В Крыму снесут часть из десятка тысяч насчитанных самостроев

27-10-2015, 16:04
В Крыму снесут часть из 25-30 тысяч насчитанных самостроев, о чем сегодня стало известно представителям прессы из сообщения главного архитектора Республики Крым Александра Кузнецова.
 

В Крыму снесут часть из десятка тысяч насчитанных самостроев

 

В соответствии с заявлением Александра Кузнецова, который является главным архитектором Крыма, на территории полуострова насчитывается более 25 000 объектов строительства, причисленных к самостроям. Многие из этих объектов, отмечает Кузнецов, имеют неполный перечень документации или несоответствующие и несуществующие разрешения на самовольное возведение. Так, решено часть таких объектов снести.
 
Бороться с самостроями предстоит специально созданной комиссии. Отметим, разработка положения о данной комиссии завершена. Наиболее вероятно, что возглавить комиссию будет поручено вице-премьеру Михаилу Шеремету, а в состав ее войдут представители всех основных министерств. В соответствии со сказанным Кузнецовым, члены комиссии займутся рассмотрением возможностей или сноса конкретных объектов, или же вариантами узаконивания с вынесением штрафов, или необходимостью изменить вид разрешенного строительства.
 
Важно, что архитектор отметил, речи о масштабном сносе самостроев не идет. Разрушение грозит исключительно объектам, представляющим опасность в случае нахождения в них человека или тем, которые расположились на территории охранных зон, поскольку в таких случаях об узаконивании говорить невозможно.
Вернуться назад