Главная > Главное / Общество > Новая трасса в Крыму обещана быть скоростной

Новая трасса в Крыму обещана быть скоростной

18-10-2015, 14:40
Новая федеральная трасса «Таврида» в Крыму обещана быть скоростной. Заявлено, что она будет 300 км протяженностью, а норма скорости еды составит 140 км/час.
 

Новая трасса в Крыму обещана быть скоростной

 

Согласно заявленным нормативам, новая трасса «Таврида», которая станет связующей между Керчью и Севастополем, будет иметь протяженность 300 км. Что же касается нормы скорости движения по новой трассе – она составит 140 км/час. Данные привел сегодня Владислав Коновалов, генеральный директор ООО «Гипротрансмост Крым».
 
В соответствии с заявлением Коновалова, такая характеристика трассы как скоростная – понятие приоритетное в ее построении. Предполагается организовать с этой трассы съезды второстепенными дорогами и отдельные выезды к побережью неподалеку от городов Судак и Феодосия. Важно, строительство трассы предусмотрено таким образом, что населенные пункты Крыма она не заденет.
 
Помимо прочего отмечается, что инженерные изыскания трассы предполагается завершить в текущем году, чтобы в начале следующего 2016 года строители могли приступить к своей части работ. Сдача проекта в эксплуатацию намечена на октябрь месяц 2016 года.
Вернуться назад