Главная > Главное / Политика > Аксенов: Яценюк может сам напечатать 1 трлн рублей, которого нет у России

Аксенов: Яценюк может сам напечатать 1 трлн рублей, которого нет у России

16-10-2015, 11:33
Сергей Аксенов, глава Крымского полуострова, заявил, что российская сторона не собирается выплачивать Украине 1 триллион гривен. Отказ политик аргументировал отсутствием денежной валюты соседнего государства на территории России. Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что российские власти обязаны заплатить указанную денежную сумму «за Крым».

Аксенов: Яценюк может сам напечатать 1 трлн рублей, которого нет у России

 

Сергей Аксенов, глава крымского центрального органа управления, заявил, что Россия не собирается выплачивать Украине 1 триллион гривен за Крым. Отказ политик прокомментировал отсутствием на территории российского государства денежной валюты Украины. Помимо этого Аксенов саркастично заметил, что единственный вариант выплаты 1 триллиона гривен – это принтерная печать купюр. Также глава Крыма сообщил, что на самом деле российская сторона не собирается выплачивать данную сумму, хотя бы потому, что Украине простили все её долги. Аксенов предложил украинскому правительству, при желании, самостоятельно напечатать необходимую сумму, а он лично распишется на каждой из купюр.

Напомним, ранее Арсений Яценюк заявил, что Россия задолжала Украине указанную денежную сумму «за Крым и Донбасс». В случае отказа финансовой выплаты украинское правительство и другие государственные структуры намерены разбираться в судебном порядке.
Вернуться назад