Главная > Информация > В «Херсонесе Таврическом» обнаружили нарушения на сумму 59 миллионов рублей

В «Херсонесе Таврическом» обнаружили нарушения на сумму 59 миллионов рублей

9-10-2015, 12:07
Сотрудники Главфинконтроля обнаружили в «Херсонесе Таврическом» нецелевое использование денежных средств и финансовые нарушения на общую сумму 59 миллионов рублей. Информацию об этом предоставил центральный орган власти Севастополя.

В «Херсонесе Таврическом» обнаружили нарушения на сумму 59 миллионов рублей

 

После проведенной проверки на целевое использование денежных средств в историческом заповеднике «Херсонес Таврический» сотрудники Главфинконтроля обнаружили нарушения на общую сумму 59 миллионов рублей. Центральный орган власти города Севастополь предоставил информацию о ликвидации не соблюдений финансовых порядков государства на 56,9% от общей цифры, что в переводе на денежную сумму равняется 33,6 миллионам рублей. Сообщается, что сведения по делу сотрудники Главфинконтроля передали в вышестоящие инстанции, которые потребовали администрацию «Херсонеса Таврического» устранить несоответствия на сумму 25,4 миллиона рублей.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин сообщил о своих планах построить на территории исторического памятника в Севастополе «Хернонеса Таврического» религиозный центр всех веяний христианской веры.
Вернуться назад