Главная > Общество > В 2016 году в Севастополе откроется третья штаб-квартира РГО

В 2016 году в Севастополе откроется третья штаб-квартира РГО

6-10-2015, 09:48
К концу весны 2016 года в Севастополе планируют открыть третью штаб-квартиру Русского географического общества, об этом стало известно со слов председателя Севастопольского отделения Елены Воскресенской.

В 2016 году в Севастополе откроется третья штаб-квартира РГО

 

Две штаб-квартиры Русского географического общества на сегодняшний день находятся в Москве и Санкт-Петербурге. К концу весны 2016 года планируется открытие третьей в Севастополе. Такая информация появилась в СМИ со слов председателя Севастопольского РГО Елены Воскресенской. Новая штаб-квартира расположится в Константиновской батарее, там уже ведутся все необходимые отделочные работы. В планах разместить в этой штаб-квартире большое количество значимых объектов для работы общества.

Впервые РГО учредил император Николай I в 1845 году. На сегодняшний день насчитывается более 80 региональных отделений общества по всей территории России. Сергей Шойгу президент общества с 2009 года. Спустя год после выбора президента создали попечительский совет общества, его главой стал Владимир Владимирович Путин.
Вернуться назад