Из-за блокады Крым может ограничить вывоз своей продукции в другие регионы РФ

24-09-2015, 18:18
Первый вице-премьер республики Крым Михаил Шеремет сообщил, что руководство РК может временно ограничить вывоз своей продукции в другие регионы РФ. Данная мера внедряется для избежания скачка цен из-за продовольственной блокады со стороны Украины.

Из-за блокады Крым может ограничить вывоз своей продукции в другие регионы РФ

 

На брифинге с представителями прессы первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет прокомментировал шаги по недопущению роста цен на продукты питания в связи с торгово-продовольственной блокадой полуострова украинскими активистами. Чиновник отметил, что правительство Крыма просчитывает целесообразность наложения временного моратория на вывоз продовольствия, произведенного в Крыму, в другие субъекты РФ. Такие меры помогут избежать дефицита и инфляционных скачков на продукты. По словам Шеремета, многие товарные позиции местных производителей сейчас стоят дороже аналогов, завезенных с материковой части России.

Также чиновник отметил, что правительство РК подготовилось к возможным ухудшениям погодных условий и сбоям в работе Керченской переправы. На полуострове уже запаслись продуктами впрок.

Ольга Стрелец - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Крыму нет подорожания товаров из-за блокады со стороны Украины – Аксенов

Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщает, что роста цен на продукты вследствие блокады со стороны Украины нет. Также он сообщил, что некоторые спекулянты в связи с этим

Крым планируют перенести начало учебного года на 15 сентября

Вице-премьер правительства РК Михаил Шеремет заявил, что власти региона рассматривают возможность переноса начала учебного года на 15 сентября.

С 26 мая Крым ограничит вывоз продовольствия в Украину и РФ

Начиная с понедельника 26 мая, власти Республики Крым ограничат вывоз продуктов продовольствия на Украину и в регионы РФ. Запрет коснется пшеницы и муки, масла, яиц, гречневой

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос