Главная > Экономика > В Крыму нет подорожания товаров из-за блокады со стороны Украины – Аксенов

В Крыму нет подорожания товаров из-за блокады со стороны Украины – Аксенов

23-09-2015, 14:54
Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщает, что роста цен на продукты вследствие блокады со стороны Украины нет. Также он сообщил, что некоторые спекулянты в связи с этим событием повысили цены, но в целом ситуация под контролем.

В Крыму нет подорожания товаров из-за блокады со стороны Украины – Аксенов

 

Сведения о накрутке цен поступают из Сакского и Раздольненского районов, куда сейчас уже выдвинулись сотрудники Министерства промышленности и налоговой полиции. Также стоит отметить, что через Керченский пролив увеличился поток товаров примерно на 15% благодаря той же проблеме. Аксенов сообщил, что количество грузовиков с каждым днем будет увеличиваться, а паромная переправа работает в прежнем режиме.

Напомним, что в воскресение, 20 сентября, депутаты Верховной рады Украины и главы незарегистрированной организации «Меджлис крымских татар» совместно с активистами запрещенного в России «Правого сектора» устроили продуктовую блокаду полуострова Крым. На автотрассах, ведущих к пунктам пропуска Армянск и Чонгар, установлены бетонные блоки, преграждающие путь большегрузам. Легковой транспорт проезжает без проблем.
Вернуться назад