Посол США в Украине высоко оценил храбрость украинских военных в Крыму

2-09-2015, 18:06
Посол США в Украине Джеффри Пайетт высоко оценил храбрость украинских военных в Крыму. Об этом он сообщил на открытии ежегодных военных учений Sea Breeze – 2015, проводимых с 1997 года.

Посол США в Украине высоко оценил храбрость украинских военных в Крыму

 

В сообщении он отметил, что хочет выразить особую благодарность бойцам военно-морских сил во время российской агрессии в Крыму в начале 2014 года. Также Пайетт подчеркнул, что Штаты и дальше продолжат сотрудничать с украинскими властями, ведь они преследуют общую цель – сохранение территориальной неприкосновенности Украины и целостность Европы в целом.

Напомним, что 16 марта прошлого года на крымском полуострове прошел народный референдум о присоединении к территории России, в результате чего более 90% населения проголосовало «за». После присоединения Крыма на полуостров и Россию наложили политические и экономические санкции, однако недавно в республике прошел первый чемпионат по футболу под эгидой УЕФА.

Дмитрий Стегленко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Президент УЕФА Мишель Платини посетит Крым

Президент УЕФА Мишель Платини собрался посетить Крымский полуостров. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Монако.

Россия готова вернуть Украине свыше 20 кораблей, оставшихся в Крыму

Россия готова передать Украине оставшиеся на территории крымского полуострова корабли МВС, однако это будет сделано только после того, как на юго-востоке страны прекратятся боевые

Сербия пока не намерена вводить санкции против России

Посол Сербии в Москве Славенко Терзич заявил, что страна не желает вводить санкции в отношении России. Терзик подчеркнул, что переговоры с ЕС по вступлению в союз будут непростыми.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос