Главная > Общество > В Севастополе первоклассники надели школьную форму времён царской России

В Севастополе первоклассники надели школьную форму времён царской России

1-09-2015, 17:22
В Севастополе четыре общеобразовательных школы выбрали для своих учебных заведений школьную форму, которая похожа на одежду учащихся времён царской России. Родители отмечают её надежность, практичность, а также внешний вид, который пришёлся по вкусу школьникам начальных классов.

В Севастополе первоклассники надели школьную форму времён царской России

 

Около 100 комплектов новой школьной формы были бесплатно выданы первоклассникам четырёх севастопольских школ. Дизайнер обновленных комплектов одежды для учащихся Ирина Чебыкина рассказала о том, каким образом шла работа над новой формой. По её словам, долгое время она и её рабочий коллектив не могли остановиться на цветовом решении. Окончательный вариант был выбран благодаря родителям первоклашек, которым севастопольские спонсоры бесплатно выдали новые комплекты школьной формы. Как сообщает Ирина Чебыкина, ей хотелось не полностью воспроизвести стиль времён царской России, а вдохнуть в современную моду немного русского этноса и культуры.

В Севастополе первоклассники надели школьную форму времён царской России

 

По отзывам родителей и довольных первоклассников можно судить о том, что задумка удалась. Форма пошита из натуральной хлопчатобумажной ткани российского производства. На ярмарке в Севастополе все желающие могли приобрести данные комплекты за среднюю себестоимость, которая не превышала трёх тысяч рублей за один комплект.
Вернуться назад