Лаос заинтересован в контракте с Севастопольским авиационным предприятием

28-08-2015, 19:20
Сегодня, 28 августа, на Севастопольском авиационном предприятии (САП) побывала делегация экспертов из Лаосской Народно-Демократической Республики, как стало известно от пресс-центра правительства Севастополя. Лаосские специалисты во главе с полковником Сенгпхатьяном Кхамлеком рассматривали возможность заключения контракта для заказа по ремонту авиационной техники.

Лаос заинтересован в контракте с Севастопольским авиационным предприятием

 

На встрече с гостями из Лаоса глава Севастополя Сергей Меняйло указал, что предприятие обладает опытом сотрудничества с иностранными заказчиками, а также всеми перспективами в дальнейшем развитии. Губернатор особо отметил, что факт возможного партнёрства будет экономически выгоден как для России, так и для Лаоса, а также поспособствует положительному вектору в отношениях двух государств.

В свою очередь, глава лаосской делегации полковник Кхамлек заявил о высоком потенциале мощностей САП, который подходит для размещения заказа его государства. Глава Министерства обороны Лаоса получит от делегатов все заключения и выводы, которые специалисты сделали во время поездки и посещения авиационного предприятия в Севастополе. По предварительной оценке, сумма предполагаемого контракта может составить около 150 миллионов рублей.

Можно отметить, что в ноябре минувшего года САП в рамках прежних обязательств украинского Минобороны завершило по контракту стоимостью 3,05 миллиона долларов ремонт двух вертолётов Ка-28 по заказу от Вьетнама.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Крым закупит мусороуборочной техники на 620 миллионов рублей

Власти Крымского полуострова намерены приобрести мусороуборочную технику, суммой на 620 миллионов рублей.

Бельбекский аэродром в Севастополе готовится к принятию гражданских самолётов

В ходе Ялтинского международного экономического форума Сергей Меняйло, глава Севастополя, рассказал, что военный аэродром в Бельбеке уже ведёт подготовку к принятию гражданских

Губернатор Севастополя потребовал опубликовать в СМИ список магазинов с низкими ценами

Губернатор города Севастополь Сергей Меняйло дал распоряжение разместить в Сети список магазинов с самыми дешевыми продуктами питания. Также губернатор отметил, что необходимо

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос