Главная > Общество > Старший в роду Романовых посетит Крым

Старший в роду Романовых посетит Крым

23-08-2015, 11:57
Потомок правящей династии Романовых, князь Дмитрий Романович, собирается посетить Крымский полуостров и отдать дань своим предкам. С визитом знатного гостя ждут в Крыму уже на следующей неделе.

Старший в роду Романовых посетит Крым

 

Старший из ныне живущих потомков Романовых, князь Дмитрий Романович, намерен посетить исторические места своего древнего правящего рода. По его словам, в панах у знатного посетителя посещение Ялты и прогулка по территории Ливадийского дворца, который являлся в свое время резиденцией императоров России.
 
Дмитрий Романов также выявил надежду, что в рамках этой поездки ему удастся заехать в Севастополь, почетным гражданином которого считался Николай Романов, предводитель морских и сухопутных войск Российской Империи. Потомок императорской семьи рассказал, что до сих пор в их доме храниться сосуд, который наполнен землей Крыма. Уезжая из солнечного полуострова, отец Дмитрия Романовича захватил с собой на память о великой истории их рода эту небольшую частичку Крыма.

В средствах массовой информации появилась недавно новость о том, что одна из родственниц правящего рода княгиня Мария Владимировна собирается вернуться в Россию. Однако с условием, если власти РФ выделят ей в пользование любой из дворцов резиденции династии Романовых. Позднее эта информацию опровергла сама великая княгиня Мария Романова.
Вернуться назад