Главная > Экономика > Россияне больше не хотят приобретать недвижимость в Крыму

Россияне больше не хотят приобретать недвижимость в Крыму

23-08-2015, 19:13
Член Гильдии риелторов РФ Юлия Низяева рассказала от том, что россияне почти полностью перестали приобретать жилье на Крымском полуострове.

Россияне больше не хотят приобретать недвижимость в Крыму

 

По мнению эксперта Юлии Низяевой, падение спроса на приобретение жилья на Крымском полуострове связано не только с обвалом курса рубля, но и с недовольством покупателей по поводу плохо развитой инфраструктуры. По ее словам, активные сделки были зафиксированы в декабре прошлого года, однако девальвация российской денежной единицы привела к спаду спроса на жилье. Люди, которые ранее подписывали договоры о приобретении недвижимости в долларах, начали их активно расторгать. В конечном итоге начались судебные разбирательства по этому поводу.

Кроме этого, Низяева отметила, что последующая весна 2015 года также ознаменовалась малым количеством сделок купли-продажи, а летом рынок жилого имущества полностью замер.

Основной причиной остановки заключения сделок является высокая цена на жилье. Юлия Низяева согласна с мнением покупателей, поскольку в Крыму не соблюдается соотношение цены и качества. Это связано в первую очередь с тем, что большинство построек возведено во времена СССР, поэтому в них сильно изношены всевозможные коммуникации.
Вернуться назад