Главная > Общество > В Симферополе запретили праздновать День независимости Украины

В Симферополе запретили праздновать День независимости Украины

22-08-2015, 11:15
Один из организаторов "Украинского культурного центра" в Крыму Леонид Кузьмин заявил, что власти Симферополя запрещают им отмечать День независимости Украины. В знак протеста деятель пригласил всех желающих возложить цветы к памятник Т.Г. Шевченко.
 

В Симферополе запретили праздновать День независимости Украины

 

Учредитель крымской организации "Украинский культурный центр" Леонид Кузьмин на своей странице в Facebook сообщил, что руководство Симферополя не предоставило разрешение на осуществление праздничных мероприятий и различных празднований, которые посвящены Дню независимости украинского государства. Деятель отметил, что причиной отказа стал пропуск предельного срока предварительной подачи заявления. К публикации Кузьмин прикрепил скан отказа из мэрии Симферополя. Общественник призвал всех желающих самостоятельно прийти к памятнику украинскому кобзарю, Тарасу Шевченко, и принести цветы.

В 20014 году в отделение полиции Симферополя поступил звонок о минировании Парка им. Т.Г.Шевченко в День независимости Украины. Правоохранители оцепили парковую зону. Осмотр не выявил взрывных устройств и власти вновь открыли доступ в зеленую зону .
Вернуться назад