Украина выкопала ров в 180 километров на границе с Россией

21-08-2015, 13:14
Госпогранслужба Украины отчиталась о готовности 180-километрового рва на границе с Россией. Окопы вырыты на полосах Харьковской и Черниговской областей, которые пограничники считают уязвимыми.

Украина выкопала ров в 180 километров на границе с Россией

 

Первый заместитель руководителя Госпогранслужба Украины Василий Серватюк заявил, что в Харьковской и Черниговской областях на границе с Россией пограничники вырыли ров протяженностью 180 километров. Помимо рва сооружено 546 километров фортификационных сооружений со 175 блиндажами и шестью наблюдательными вышками. Также обустроили 897 км траншей, 39 км из которых снабдили колючей проволокой. Всего было укреплено 11 участков государственной границы.

Как сообщил чиновник, из общего объема предусмотренного финансирования в 300 млн гривен уже выделили 139 млн, из которых потратили около 11 млн гривен. В планах у пограничников постройка семи опорных пунктов, 90 км дополнительных препятствий, 214 км контрольно-следовых полос и 380 км противотанковых рвов.

В ноябре 2014 года правительство Украины приняло решение в одностороннем порядке обозначить восточную границу. В рамках демаркации проводятся мероприятия по возведению сооружений, которые должны препятствовать незаконному пересечению границы Украины с Россией.

Ольга Стрелец - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Монах вплавь вернулся в Крым из Украины через пролив Сиваш

Погрануправление ФСБ России в Крыму сообщило о задержании монаха, пересекшего границу вплавь через пролив Сиваш. У 32-летнего мужчины возникли проблемы при прохождении украинской

Крымские пограничники задержали двух украинцев, находящихся розыске

Пограничной службой Крымского полуострова в один день были задержаны два гражданина Украины, которые находятся в международном и федеральном розыске.

На границе Крыма и Украины сотрудники Россельхознадзора задержали партию просроченной колбасы

На границе Крыма и Украины, а именно на КПП «Джанкой», сотрудники Россльхознадзора задержали партию просроченной колбасы, направлявшуюся из города Харьков на предприятие ООО

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос