Главная > Общество > В Крыму при проектировании дорог украли 26 млн рублей

В Крыму при проектировании дорог украли 26 млн рублей

21-08-2015, 20:00
Прокуратурой Крыма был выявлен факт присвоения денежных средств в размере 26 млн рублей подрядчиком "Служба автомобильных дорог Республики Крым" при строительстве дорог. Служба завысила стоимость работ в три раза.

В Крыму при проектировании дорог украли 26 млн рублей

 

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 "Мошенничество" против руководства компании "Служба автомобильных дорог Республики Крым". В ходе проверки следователи выявили троекратное превышение стоимости работ в проекте по строительству автомобильных дорог. По итогам 2014 года надзорный орган выявил хищение 26 млн рублей из бюджета республики. Ход расследования взяла на личный контроль Наталья Поклонская.

Ранее на совещании с руководителями Республики Крым Владимир Путин высказал мнение о недостаточности мер по пресечению фактов коррупции в высших эшелонах власти. Глава России отметил, что методы мошенничества одинаковы во всех регионах страны и у сотрудников МВД имеется опыт успешной борьбы с ними. Путин рекомендовал обратить особое внимание на искоренение коррупции в республике.
Вернуться назад