Путин: Керченский мост не превратится в долгострой и будет сдан в эксплуатацию к концу 2018

20-08-2015, 19:12
Владимир Путин заявил, что лично будет следить за продвижением работ по возведению моста через Керченский пролив и не позволит превратить объект в долгострой. По его словам, мост начнет полноценно функционировать в намеченные сроки к концу 2018 года.

Путин: Керченский мост не превратится в долгострой и будет сдан в эксплуатацию к концу 2018

 

В рамках рабочего визита в Крым Владимир Путин провел совещание в Новороссийске по развитию транспортной инфраструктуры юга РФ. Глава государства заявил, что примет самое активное участие в отслеживании проведения работ по возведению Керченского моста и заверил, что объект не превратится в долгострой и будет сдан в эксплуатацию в намеченные сроки – к концу 2018 года.

Также президент отметил, что на данном этапе необходимо интегрировать уже существующие транспортные системы под оптимально допустимые условия, гарантирующие приемлемость цены и доступности.

Кроме того, Путин заявил, что Керченский мост несет в себе значительную финансовую нагрузку на федеральный бюджет, поэтому стоит активнее привлекать инвестиции извне.

Также президент особо подчеркнул, что транспортная система полуострова и материковой части страны не должна сосредотачиваться исключительно на переправе и стоит позаботиться об альтернативном железнодорожном сообщении.

Александра Волкова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Мост через Керченский пролив оценен как наиболее дорогостоящий в Европе

Согласно сообщению представителей Росавтодорог, к началу 2020 года через Керченский пролив посредством железной дороги по строящемуся мосту смогут передвигаться более 14,5 млн

Эксперт по строению мостов Хольгер Свенссон оценил перспективы возведения моста в Крым

Известный датский мостостроитель, который имеет большой опыт в возведении мостов подобных Керченскому, озвучил свою амбициозную идею в отношении создания моста в Крым.

Началась подготовка к строительству моста через Керченский пролив

В Крыму уже начались работы по возведению временного моста, который должен соединить Таманский берег и остров Тузла. Такой информацией поделился с Сергеем Аксеновым глава

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос