Главная > Общество > Путин: Керченский мост не превратится в долгострой и будет сдан в эксплуатацию к концу 2018

Путин: Керченский мост не превратится в долгострой и будет сдан в эксплуатацию к концу 2018

20-08-2015, 19:12
Владимир Путин заявил, что лично будет следить за продвижением работ по возведению моста через Керченский пролив и не позволит превратить объект в долгострой. По его словам, мост начнет полноценно функционировать в намеченные сроки к концу 2018 года.

Путин: Керченский мост не превратится в долгострой и будет сдан в эксплуатацию к концу 2018

 

В рамках рабочего визита в Крым Владимир Путин провел совещание в Новороссийске по развитию транспортной инфраструктуры юга РФ. Глава государства заявил, что примет самое активное участие в отслеживании проведения работ по возведению Керченского моста и заверил, что объект не превратится в долгострой и будет сдан в эксплуатацию в намеченные сроки – к концу 2018 года.

Также президент отметил, что на данном этапе необходимо интегрировать уже существующие транспортные системы под оптимально допустимые условия, гарантирующие приемлемость цены и доступности.

Кроме того, Путин заявил, что Керченский мост несет в себе значительную финансовую нагрузку на федеральный бюджет, поэтому стоит активнее привлекать инвестиции извне.

Также президент особо подчеркнул, что транспортная система полуострова и материковой части страны не должна сосредотачиваться исключительно на переправе и стоит позаботиться об альтернативном железнодорожном сообщении.
Вернуться назад