Главная > Политика > Путин намерен в Севастополе посетить Малахов курган и кадетское училище

Путин намерен в Севастополе посетить Малахов курган и кадетское училище

19-08-2015, 13:51
Владимир Путин в рамках своего рабочего визита в Крым намерен посетить мемориальный севастопольский комплекс Малахов курган и кадетское училище.
 

Путин намерен в Севастополе посетить Малахов курган и кадетское училище

 

На данный момент рабочая поездка в Крым главы государства продолжается третий день. Владимир Путин, президент России, участвовал в мероприятиях, посвященных 170-летию Русского географического общества. В первый день своего визита Путин вместе депутатами верховного совета республики Крым обсудил вопросы развития туризма в регионе. Далее глава России совершил погружение на батискафе на дно Черного моря, на днях Путин намерен посетить единственное в своем роде одно из самых новейших учебных заведений – Севастопольское кадетское училище и посетить легендарный комплекс Малахов курган.
 
Также в ближайшее время состоится заседание главы государства со всеми силовыми структурами полуострова, на котором будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы о взаимодействии силовиков и других ведомств.
 
Следует отметить, что президент Украины Петр Порошенко назвал визит Путина в Крым вызовом всему цивилизованному свету и отправил ноту протеста. В свою очередь, президент России никак не отреагировал на действия украинского главы, назвав вопрос о присоединении Крыма к России, закрытым. По словам Путина, жители полуострова сделали свой выбор в соответствии с международными нормами, и правительство России никого не принуждало к данному шагу.
Вернуться назад