Путин одобрил инициативу постройки генерирующих мощностей для Крыма Пермскими предприятиями

14-08-2015, 19:42
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин заявил, что предприятия региона готовы построить генерирующие мощности для Крыма. Путин одобрил такую инициативу и предложил чиновнику обратиться непосредственно к властям Крыма для включения проекта в программу развития полуострова.

Путин одобрил инициативу постройки генерирующих мощностей для Крыма Пермскими предприятиями

 

Владимир Путин обсудил с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным перспективу разработки генераторов повышенной мощности для обеспечения энергетических потребностей Крыма. Госслужащий заявил о наличии в регионе всех обходимых условий для реализации такого проекта. Губернатор считает, что с задачей могут справится НПО "Искра" и Пермский моторный завод.

Путин отметил, что Басаргину необходимо напрямую обсудить этот вопрос с соответствующими ведомствами Крыма. Президент считает целесообразным включение проектирования отечественных генерирующих мощностей для полуострова в правительственный план развития Республики.

На данный момент РК лишь на 30% покрывает энергетические потребности региона. Остальные 70% "Интер РАО" закупает у "Укринтерэнерго". Власти Крыма регулярно сталкиваются с перебоями поставок от украинских партнеров. В июле "Укринтерэнерго" в одностороннем порядке подняло стоимость ватта для Крыма, нарушив условия контракта годовых поставок электроэнергии.

Ольга Стрелец - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Путин дал согласие на ликвидацию Министерства по делам Крыма

Президент Росси Владимир Путин дал согласие на ликвидацию Министерства по делам Крыма. При этом глава государства поддержал предложение премьер-министра России Дмитрия Медведева

Владимир Путин освободил Крым и Севастополь от уплаты госпошлины

Президент России Владимир Путин принял решение освободить жителей Крыма и Севастополя от определённого вида государственных пошлин.

Президент Владимир Путин не намерен менять позицию по Крыму

Президент РФ Владимир Путин не намерен менять свою позицию по воссоединению Крыма с Россией, об этом глава государства заявил в субботу на встрече с руководством всемирно

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос