Главная > Политика > Путин одобрил инициативу постройки генерирующих мощностей для Крыма Пермскими предприятиями

Путин одобрил инициативу постройки генерирующих мощностей для Крыма Пермскими предприятиями

14-08-2015, 19:42
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин заявил, что предприятия региона готовы построить генерирующие мощности для Крыма. Путин одобрил такую инициативу и предложил чиновнику обратиться непосредственно к властям Крыма для включения проекта в программу развития полуострова.

Путин одобрил инициативу постройки генерирующих мощностей для Крыма Пермскими предприятиями

 

Владимир Путин обсудил с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным перспективу разработки генераторов повышенной мощности для обеспечения энергетических потребностей Крыма. Госслужащий заявил о наличии в регионе всех обходимых условий для реализации такого проекта. Губернатор считает, что с задачей могут справится НПО "Искра" и Пермский моторный завод.

Путин отметил, что Басаргину необходимо напрямую обсудить этот вопрос с соответствующими ведомствами Крыма. Президент считает целесообразным включение проектирования отечественных генерирующих мощностей для полуострова в правительственный план развития Республики.

На данный момент РК лишь на 30% покрывает энергетические потребности региона. Остальные 70% "Интер РАО" закупает у "Укринтерэнерго". Власти Крыма регулярно сталкиваются с перебоями поставок от украинских партнеров. В июле "Укринтерэнерго" в одностороннем порядке подняло стоимость ватта для Крыма, нарушив условия контракта годовых поставок электроэнергии.
Вернуться назад