Главная > Общество > Очередь на паром в Крым сократилась в два раза

Очередь на паром в Крым сократилась в два раза

14-08-2015, 15:29
В течении суток очередь на переправе "Кавказ" Краснодарского края в сторону Крыма сократилась в два раза, с 490 до 190 автомобилей. Среднее время ожидания переправы составляет 2 часа. Минтранс отмечает увеличение количества желающих переправиться на материковую Россию в Керчи.

Очередь на паром в Крым сократилась в два раза

 

Как сообщило министерство транспорта Крыма, 14 августа значительно снизилась загруженность Краснодарской переправы "Кавказ". На данный момент ожидают переправы 190 автомобилей, против 490 легковушек 13 августа. Продвижение из конца очереди в начало занимает порядка двух часов.

В то же время увеличилось число авто, покидающих полуостров. 13 августа услугами Керченской переправы воспользовались 90 машин, сейчас в очереди стоят 230 автомобилей.

Как отметили в ООО "Морская дирекция", последние несколько дней наблюдается сокращение пассажиропотока в Крым. Отдыхающие покидают Крым, поэтому растут очереди в сторону материка. Довольно существенное количество грузового транспорта скопилось площадках Керчи (517) и Кавказского узла (210).

По Керченскому проливу передвигаются паромы "Победа", "Олимпиада", "Крым", "Протопорос-IV", "Гликофилоуза-III" и "Майор Чапичев". Их пропускная способность позволяет транспортировать около 4 000 сутки.
Вернуться назад