Главная > Экономика > "Аэрофлот" оценил риски попадания под санкции при работе с Крымом

"Аэрофлот" оценил риски попадания под санкции при работе с Крымом

14-08-2015, 20:02
В "Аэрофлоте" опасаются попадания в санкционный список ЕС или США в случае осуществления перелетов в Крым. Такая информация размещена во втором ежеквартальном отчете компании.

"Аэрофлот" оценил риски попадания под санкции при работе с Крымом

 

Компания "Аэрофлот" разместила отчет о хозяйственной деятельности во втором квартале 2015 года. В докладе высказано опасение попадания под действие санкций ЕС и США. Отмечается, что, хотя компания не является европейским или американским контрагентом, Еврозона и штаты могут ограничить полеты над своей территорией аэробусов "Аэрофлота". Также руководство авиакомпании опасается воздействия через ограничение доступа к денежным счетам в зарубежных банках. Такие действия могут быть предприняты в качестве мер воздействия на "Аэрофлот" за полеты в Крым.

В 2014 году для осуществления полетов на полуостров "Аэрофлот" создал дочерний лоукостер "Добролет". В августе 2014 года страховая компания ЕС аннулировала страховку "Добролета", в следствии чего компания потеряла возможность осуществлять рейсовые перелеты в страны Еврозоны на аэробусах Boeing 737 и Boeing 800.
Вернуться назад