Главная > Политика > Суд произвел арест имущества судей из Крыма на Украине на 200 млн грн

Суд произвел арест имущества судей из Крыма на Украине на 200 млн грн

13-08-2015, 20:10
Печерский суд Киева произвел арест движимого и недвижимого имущества судей из Крыма на Украине на сумму 200 миллионов гривен. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на власти города.

Суд произвел арест имущества судей из Крыма на Украине на 200 млн грн

 

В сообщении отмечается, что был произведен арест зарубежных автомобилей в количестве 122 единицы, также 149 квартир, частных домов и земельных участков, находящихся на территории Днепропетровской, Полтавской, Киевской и Луганской областях. Подсчет суммы произвели сотрудники Генеральной прокуратуры Украины.

Также отмечается, что против судей из Крыма возбуждено уголовное дело по обвинению в государственной измене и оказанию иностранному государству помощи в подрыве деятельности прости страны. Отметим, что вышеперечисленные чиновники после «аннексии» полуострова стали принимать противоправные решения, не слушая приказов со стороны украинских властей. Также напомним, что 16 марта 2014 года по итогам проведенного референдума Крым вошел в состав России. Результаты народных выборов Украина не признала, как и ряд европейских стран.
Вернуться назад