На южном берегу Крыма заработала мобильная связь 3G

12-08-2015, 19:53
Во всех населенных пунктах южного берега Крыма запущена мобильная связь 3G, об этом в своем интервью рассказал вице-премьер республики Дмитрий Полонский.

На южном берегу Крыма заработала мобильная связь 3G

 

Вице-премьер Республики Крым Дмитрий Полонский сообщил, что на территории Большой Ялты и Большой Алушты уже работает мобильная связь нового поколения в формате 3G.

По словам Полонского, на данный момент в вышеуказанных городах и населенных пунктах интернет 3G подается, как пилотный региональный проект, однако апробация проходит успешно, и мобильный формат новой связи начнет свою работу в скором будущем в постоянном режиме подачи сигнала связи и интернета.

Кроме того, гендиректор одной из крупных компаний сотовой связи, работающей на территории полуострова «К-телеком», Владимир Зайцев рассказал о том, что от поселка Керчь до Севастополя оператор разместил 50 базовых станций связи. К началу курортного сезона, начиная с апреля месяца, компания «К-телеком» ввела формат 3G в таких городах как Симферополь и Севастополь.

Как полагают аналитики, запуск 3G обеспечит значительное увеличение объема интернета потребителей на 34%.

Александра Волкова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Крымчане смогут воспользоваться услугами нового мобильного оператора

Вице-премьер Крыма, Дмитрий Полонский утверждает, что на полуострове к концу летнего сезона появится новая мобильная связь.

В Севастополе заработала мобильная сеть нового поколения LTE

В Севастополе заработала мобильная сеть нового, четвертого поколения LTE. Новшество приурочено к 70-летию со Дня Великой Победы, сказал Дмитрий Алхазов, замминистр по связи и

Власти Крыма хотят создать нового оператора сотовой связи

Крымские власти собираются создать своего оператора мобильной связи на базе оборудования украинского «Киевстара». Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский рассказывает, что власти

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос