Главная > Главное / Культура / Выбор редакции > Август в Крыму: Koktebel Jazz Party, КаZantip, байк-шоу, экстрим и рыцари

Август в Крыму: Koktebel Jazz Party, КаZantip, байк-шоу, экстрим и рыцари

8-08-2015, 21:48
Несколько знаменитых музыкантов не смогли посетить фестиваль джаза Koktebel Jazz Party в Крыму из-за политической обстановки в мире. Они отказываются от участия в ежегодном мероприятии в Коктебеле из-за дальнейших возможных неприятностей у себя на родине. Тем временем, за год привыкшие к подобным явлениям крымчане и гости полуострова, не унывают, ведь в августе их ждет насыщенная культурно-развлекательная программа с участием звезд отечественной и мировой эстрады, которые ради поклонников не побоялись западных санкций.

Август в Крыму: Koktebel Jazz Party, КаZantip, байк-шоу, экстрим и рыцари

 

Продюсер современного выдающегося кубинского трубача Артуро Сандовала сообщил о том, что музыкант не сможет приехать для выступления в Крым, опасаясь за возможные наказания и штрафы.

Завсегдатай фестиваля немецкий коллектив De Phazz проинформировал о своём отказе принимать участие в празднике, ссылаясь на оказанное на него политическое давление.

Джазовое мероприятие проходит в Коктебеле ежегодно с 2003 года. За 12 лет в Крыму побывало множество музыкантов с разных уголков Земли. В 2014 году на фестиваль приехали джазовые представители из США, Азии, стран СНГ, латиноамериканские и западноевропейские музыканты. До этого года джазовый праздник никогда не был политизированным. Он являлся культурным событием, объединяющим людей всего мира.

 

Фестиваль пройдёт в Коктебеле в конце лета, на протяжении трёх дней будет непрерывно звучать джазовая музыка. Девиз мероприятия – «Джаз пяти материков» -  свидетельствует о желании "построить мост" между полуостровом и остальным миром. В этом году прозвучат композиции европейских, азиатских, африканских, австралийских и американских джазовых музыкантов. Ожидается выступление россиянина-саксофониста Игоря Бутмана и музыканта из США Гари Бартца.

Организаторы считают, что ничего не может быть лучше, чем лёгкая отдыхающая музыка под шум волн в кругу приятных людей. Гостей фестиваля удивит захватывающая шоу-программа от парапланеристов.
 
 
Август для полуострова – пора многочисленных фестивалей. В курортных городах Крыма организуются интересные спортивных и музыкальных мероприятий.

«Экстримальный Крым» на Тарханкуте
 
С 1 по 9 августа на мысе Тарханкут сторонники экстремального отдыха смогут найти себе занятия. Им будут предложены и погружения с аквалангом, и разные вида серфинга, и даже подводная охота.

Август в Крыму: Koktebel Jazz Party, КаZantip, байк-шоу, экстрим и рыцари

 

В это время ежедневно на Тарханкуте проходят спортивные соревнования и мастер-классы. Ночью организуются танцевальные марафоны с участием известных музыкантов. Разработана специальная анимационная программа для детей с разнообразными играми, разрисовками досок для серфинга и интересными викторинами.

С утра отдыхающих фестиваля приглашают на утреннюю зарядку. В течении дня все желающие могут принять участие в пляжном волейболе, теннисе, дайвинге. Вниманию гостей мероприятия предлагается шоу с участием силачей «Богатырские игры», выступление музыкального коллектива «Чичерина».

Новый КаZantip

Самым скандальным фестивалем этого лета станет Befooz. Это мероприятие представляет собой давно знакомый КаZаntip, только теперь он называется иначе. Как и раньше, он проходит недалеко от Евпатории в посёлке Поповка. Организатор фестиваля Никита I представляет этот праздник не в качестве масштабного проекта электронной музыки, а «музея-закусочной современного искусства». Главный зачинщик мероприятия, которому правоохранительные органы Крыма запретили проводить Befooz, решил не портить праздник тем, кто уже приобрёл визы, чтобы попасть на фестиваль. Никита считает, что важна встреча со своими знакомыми на традиционном для КаZantip месте под сопровождение музыки в исполнении любимых диджеев. Завсегдатаи смогут вспомнить времена былые, прогуливаясь возле арт-объектов. Поэтому организатор не расстраивается, что фестиваль пришлось переименовать.
Данное мероприятие будет проходить с 31 июля по 16 августа.

Август в Крыму: Koktebel Jazz Party, КаZantip, байк-шоу, экстрим и рыцари 


«Генуэзский шлем»

На Международном рыцарском фестивале все желающие смогут окунуться в атмосферу средневековья, почувствовать себя рыцарем, примерив доспехи, посетить мастер-классы по фехтованию.

Данное мероприятие проходит в Судаке, где особый колорит празднику придаёт местная крепость.

Программа фестиваля с рыцарскими сражениями, стрельбой из арбалетов и пушек, концерты с участием трубадуров перенесут гостей праздника во времена смелых воинов, которые сражались за дам.

При желании можно не только сфотографироваться в рыцарском обмундировании весом в 30 килограммов, но и попробовать свои силы в сражениях с воинами.

Рыцарский фестиваль пройдёт на территории Гэнуэзской крепости с 6 по 9 августа, а затем, после короткого перерыва, с 13 по 16 августа.

Байк-шоу «Кузница Победы»

20-е юбилейное шоу байкеров пройдёт в Севастополе у горы Госфорта 21-22 августа. Мероприятие посвящено 70-летию Великой Победы в ВОВ. Организаторы фестиваля пока что не раскрыли всей шоу-программы. Известно, что взору зрителей представится впечатляющий спектакль с разнообразием трюков, музыкальных и технических эффектов. В мероприятии примут участие каскадёры, спортсмены. Разработаны специальные декорации и киноэффекты.
Организаторы сообщают, что в фестивале примут участие европейцы, которым Россия стала по духу ближе, чем Европа и США.

Запланировано выступление рок-коллективов, таких как «Чичерина», «Маша и Медведи», «Смысловые галлюцинации» и многие другие.

Ещё не поздно приобрести билеты на крымские фестивали, чтобы оставить об уходящем лете-2015 незабываемые впечатления.
Вернуться назад