Главная > Общество > В Севастополе восстановят дорогу к порту в Камышовой бухте

В Севастополе восстановят дорогу к порту в Камышовой бухте

6-08-2015, 18:13
На заседании членов правительства Севастополя в рамках Федеральной целевой программы по развитию Севастополя до 2020 года был рассмотрен и утвержден проект восстановительных работ на трассе Севастополь — порт Камышовая бухта. На строительство 6,5 км дороги выделено 3 млн рублей.

В Севастополе восстановят дорогу к порту в Камышовой бухте

 

По сообщениям замдиректора департамента архитектуры и градостроительства Сергея Демушкина, правительством Севастополя утвержден проект реконструкции дороги, соединяющей Севастополь и Камышовую бухту. Трасса, протяженностью 6,5 км, предусматривает передвижение автомобилей с предельно допустимой скоростью в 80 км/час. На строительство выделят 3 млн рублей. Данная законодательная инициатива принята в исполнении Федеральной программы по развитию Севастополя до 2020 года.

Дорога к заливу обеспечит перемещение пассажиров и грузов регулярной паромной переправы, организованной между портами турецкого Зонгулдака и Камышовой бухты. Оператор Sevastopol Shipping выполняет транспортировку посредством теплохода "Варяг" с горизонтальным способом разгрузки (РОРО).

Как заявили в пресс-службе Sevastopol Shipping, переправа обеспечит доставку жителям Севастополя хозтоваров, строительной продукции и плодово-овощных культур.
Вернуться назад