Главная > Криминал > Поклонская заявила, что обвиняемые в беспорядках в Крыму пошли на сделку со следствием

Поклонская заявила, что обвиняемые в беспорядках в Крыму пошли на сделку со следствием

2-08-2015, 19:27
Прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что обвиняемые в беспорядках в Крыму, организованных 26 февраля 2014 года у здания республиканского парламента, признали свою вину решили сотрудничать со следствием.

Поклонская заявила, что обвиняемые в беспорядках в Крыму пошли на сделку со следствием

 

По заявлениям прокурора Крыма Натальи Поклонской, все обвиняемые в беспорядках, имевших место 26 февраля 2014 года у здания парламента РК, дали признательные показания. Фамилии фигурантов не разглашаются в интересах следствия, однако, практически все они решили пойти на сделку со следствием. Обвиняемые дают показания по остальным эпизодам уголовного дела. Прокуратура обязуется не требовать у суда максимальных сроков заключения для пошедших на сделку со следствием.

В СМИ тиражировалась информация о задержании члена меджлиса крымских татар Ахтема Чийгоза, который причастен к организации беспорядков. Поклонская отметила недопустимость спекуляции на тему принадлежности Чийгоза к крымско-татарскому народу. Во время беспорядков погибли два человека, поэтому мера содержания под стражей организаторов является правомочной. Начало судебных заседаний намечено на конец августа.
Вернуться назад