"Почта России" подписала контракт о сотрудничестве с китайским интернет-магазином JD.com

30-07-2015, 08:28
"Почта России" подписала договор, упрощающий процедуру доставки покупок с китайского интернет-магазина JD.com

"Почта России" подписала контракт о сотрудничестве с китайским интернет-магазином JD.com

 

Заместитель гендиректора "Почты России" по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев сообщил, что руководителями "Почты" и владельцами крупнейшего китайского интернет ритейла JD.com подписан договор о сотрудничестве. Контракт предполагает упрощение процедуры оформления и доставки заказов в Россию. Малышев отметил, что российский почтовый оператор стал первым, с кем JD.com заключил соглашение подобного масштаба. Глава международного онлайн-продавца JD.com Виктор Сюй заявил, что компания видит огромный потенциал для взаимовыгодного сотрудничества. Отличительной чертой организации работы JD.com является постоянная оптимизация логистических маршрутов. По-мнению китайцев, 42000 отделения "Почты России" мгновенно расширят круг потенциальных клиентов JD.com на несколько миллионов и решают вопрос доставки товара покупателю.

Приоритетными позициями для продвижения на рынок России станут сертифицированные смартфоны, ноутбуки и аксессуары к ним. Из России Китай намерен импортировать продукты питания.

Ольга Стрелец - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Новые тарифы «Почты Крыма» вступили в силу с 23 мая

Государственное учреждение «Почта Крыма» внесло изменения в тарификацию своих услуг. Услуги по новым тарифам осуществляются с 23 мая.  

«Новая почта» продолжить работать в Республике Крым

По информации руководства компании «Новая почта», было принято решение о продолжении работы на территории Республики Крым в своем привычном режиме, однако осложняет ситуацию

Один из крупнейших онлайн-магазинов РФ KupiVIP.ru начал доставку в Крым

Жители Крыма получили возможность пользоваться услугами одного из крупнейших онлайн-магазинов, действующих в российском интернет-сегменте – известный ритейлер одежды и аксессуаров

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос