Главная > Общество > С августа начнут ходить экологические автобусы направлением Краснодар-Крым

С августа начнут ходить экологические автобусы направлением Краснодар-Крым

29-07-2015, 14:59
С августа начнут ходить экологические автобусы из Краснодара в Крым и обратно. Воспользоваться услугами такого эко-автобуса смогут пассажиры по «единому» билету, сообщили в Единой транспортной дирекции.
 

С августа начнут ходить экологические автобусы направлением Краснодар-Крым

 

Изготовлением транспортных средств в соответствии со специальным заказом занимался завод «Volgobus», расположенным на территории Вологодской области, этим летом. Согласно сообщению пресс-службы ведомства, данный завод занимался поставками автобусов для транспортного обслуживания Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи.
 
Что же касается новых автобусов, под капотом у них расположились двигатели стандарта «Евро-5» и «евро-5+», работа которых осуществляется с использованием компримированного природного газа. Выброс вредных веществ от их работы в атмосферу пять раз меньше, нежели имеют другие бензиновые двигатели, акцентировали представители ЕТД.
 
Помимо прочего, у новых автобусов предусмотрено наличие современной системы безопасности, а именно: двери оснащены системами противозащемления и блокировки, поверхности изготавливались с применением трудногорючих материалов, остекление двойное, более крепкое. Также известно, что ремни безопасности находятся на каждом сиденье, при этом ремни двухточечные. Всего мест - 46. Сами же автобусы также имеют систему ГЛОНАСС и видеокамеры.
Вернуться назад