Главная > Главное / Политика / Выбор редакции > Нарышкин: В 1991 году Украина аннексировала у России Крым

Нарышкин: В 1991 году Украина аннексировала у России Крым

23-07-2015, 15:06
Сергей Нарышкин (спикер Госдумы РФ) заявил, что французские парламентария, которые посетят Крым в ближайшие дни, смогут понять истинное настроение местных жителей. Госслужащий полагает, что в 1991 году крымская территория была аннексирована у России и 23 года незаконно принадлежала украинскому государству.

Нарышкин: В 1991 году Украина аннексировала у России Крым

 

Французским чиновникам Нарышкин порекомендовал пообщаться с крымчанами, чтобы жители полуострова смогли лично рассказать о чувствах, которые они испытывали, находясь продолжительный период времени под руководством украинского правительства. Спикер Госдумы уверен, что местные жители во всех красках расскажут о жизни на чужбине в тоске за их исторической родиной.

Нарышкин также поделился своими наблюдениями по поводу общения с крымчанами. Он отмечает, что во время парада по случаю окончания Второй Великой Отечественной войны 9 мая почти каждый житель Крыма, пришедший на парад, нес российский флаг.

Спикер российской Госдумы поблагодарил сопредседателя Ассоциации «Российско-французский диалог» Тьерри Мариани за продуктивную деятельность, отметив актуальность проводимой работы в условиях мирового кризиса доверия между странами.

Нарышкин: В 1991 году Украина аннексировала у России Крым

 

Нарышкин отметил, что российское государство рассматривает в качестве одного из важнейших партнёров Францию не только в Европе, но и в масштабах мира. Однако российский чиновник отмечает, что кризис в Украине рассорил государства.

Относительно войны на Донбассе спикер сказал, что российские войска на территории конфликта отсутствуют, однако прозападные власти из Киева продолжают распространять слухи о вторжении России на Украину. Нарышкин выразил свою точку зрения на происходящее, сообщив, что на украинской территории происходит внутренний конфликт: Киев более года продолжает вести войну со своими гражданами в Донецкой и Луганской областях. Украинская власть не может установить с Донбассом политический диалог, в связи с этим юго-востоке страны гибнут мирные жители и наблюдается гуманитарная катастрофа.

Спикер Госдумы РФ отметил, что война России с Украиной, если бы она была в реальности, продлилась бы недолго, так как победить страну с обанкротившейся экономикой, с населением в 40 миллионов человек, с развалившейся армией, а также с внутренними проблемами коррумпированности, не представляется сложным. В общей сложности, максимальная длительность такой войны составила бы 5 дней.

Спикер РФ подчеркнул, что смертоносные события разворачиваются в самом центре Европы, а на стороне киевских властей находятся страны-представители Европейского Союза.

Нарышкин: В 1991 году Украина аннексировала у России Крым

 

Мариани, в свою очередь, выразил благодарность российским госслужащим за тёплый приём, отметив серьёзность своих намерений по поводу восстановления парламентского диалога между французским и российским государствами. Политический деятель парламента Франции сообщил, что подавляющее большинство членов делегации выступает против санкций Европы и Запада в адрес России. Также Мариани рассказал о своем желании посетить Крым, с тем, чтобы оценить, как поменялась жизнь местных жителей после прошлогоднего референдума, подчеркнув логичность возврата Крыма России.

Французский депутат добавил, что следует отдавать себе отчёт в том, что сейчас происходит, и иметь собственное мнение по поводу происходящих событий, поэтому необходимо посетить крымскую территорию. Он также сообщил, что французские реалии на собственном опыте демонстрируют негативное действие санкций, спровоцированных глупыми политическими решениями. Также представитель делегации с сожалением проинформировал о том, что Франция не смогла быть представлена на подобающем уровне на церемонии по случаю 70-летия победы, которая проходила в знаменательный день 9 мая в российской столице, так как правительственные власти внесли запрет на приезд в Москву в этот день. Во время встречи представителей французской делегации с Нарышкиным, Мариани сообщил, что победа будет на стороне исторической справедливости. На это Нарышкин ответил, что не может себе представить, чтобы Сергей Лавров (министр иностранных дел Росси) устанавливал бы запреты, так как МИД французского государства оценил визит политических деятелей Франции в Москву как нарушение международного права.

Нарышкин: В 1991 году Украина аннексировала у России Крым

 

Кстати, именно правительство Франции на саммите по поводу дальнейших действий по отношению к Греции, потерпевший дефолт, выступило в роли «доброго полицейского», настаивая на сохранение греческого государства в составе членов-участников еврозоны.

Напомним, 10 парламентариев вошли в состав французской делегации. Среди них имеются представители Национального собрания Никола Дюик и Жак Миар, которые являются членами комиссий касательно национальной обороны и ведению иностранных дел; заместитель председателя по вопросам иностранных дел сената Ив Поццо ди Борго; представители партии Николя Саркози; а также члены центристов и левых сил.

В ближайшие дни делегация посетит Крымский полуостров, в частности, Севастополь, Ялту и Симферополь, где встретится с представителями местного руководства.

Также планируется, что 24 июля представители французского парламента встретятся с Нарышкиным на российской территории, так как спикер РФ, попав в список персон нон грата, не может из-за санкций проводить деловые поездки на территории ЕС. Франция в очередной раз отметила провокацию США в вопросе о санкциях, которые не лучшим образом затрагивают интересы европейских государств. В подтверждение этого можно вспомнить о французских производителях мяса, которые выступают с протестами, отметив причинённый ущерб из за отсутствия сотрудничества с Россией.
Вернуться назад