Главная > Политика > Колокольцев заявил, что сокращения в МВД не затронут силовиков Крыма

Колокольцев заявил, что сокращения в МВД не затронут силовиков Крыма

22-07-2015, 13:43
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев на заседании совета при ведомств заявил, что плановые сокращения в МВД не затронут ряд регионов, в том числе и Крымский федеральный округ.
 

Колокольцев заявил, что сокращения в МВД не затронут силовиков Крыма

 

В МВД России не будут сокращать штат сотрудников в малочисленных регионах таких, как Ненецкий АО, Чукотский и Еврейской автономной республике. По словам главы ведомства Владимира Кольцова, численность силовых структур также окажется неизменной и в Республике Крым.  
 
Накануне президент России Владимир Путин подписал указ, в котором численность штата в МВД должна будет сократиться на 10%. Однако увольнения коснутся лишь «кабинетных сотрудников».
 
Следует отметить, что данное решение было принято из-за сложной экономической ситуации в стране. И сокращение численности сотрудников коснутся и других ведомств.
 
Колокольцев добавил, что главный вопрос в настоящее время— как добиться того, чтобы сокращение численности не оказало негативного влияния на работоспособность. По его словам, предполагаемый резерв, возможно найти в аппарате управления ОВД, начиная от областного уровня, и в сокращении подразделений вневедомственной охраны, полномочия которых могут выполняться другими структурами, без потерь для безопасности.
Вернуться назад