Главная > Экономика > На строительство энергомоста в Крым необходимо 47 млрд рублей

На строительство энергомоста в Крым необходимо 47 млрд рублей

17-07-2015, 15:11
Согласно сообщению Минэнерго, размещенному на официальном сайте ведомства, на строительство энергомоста в Крым необходимо 47 млрд рублей, что подтверждает заключенные госконтракт, в соответствии с которым закупка у единственного поставщика работ уже завершилась.
 

На строительство энергомоста в Крым необходимо 47 млрд рублей

 

Если говорить более точно, то в контракте прописана сумма в 47, 302 млрд рублей. Работы должны быть выполнены до 25 декабря 2020 года. «Российское энергетическое агентство» обязуется выполнить все функции, которые имеют непосредственное отношение к полномочиям заказчика.
 
Отметим, что ведение строительства энергетического моста на полуостров осуществляется в соответствии с ФЦП развития Крыма до 2020 года. Роль подрядчика в данном случае выполняет дочернее предприятие «Россетей» - ОАО «ЦИУС ЕЭС», о чем рассказал ещё в марте Дан Беленький, занимающий должность заместителя генерального директора «Россетей». Заказчик – «российское энергетическое агентство». Как говорил Беленький, согласно ФЦП ведение строительства запланировано на период до 2017 года, а с помощью второй очереди будет увеличена поставка до показателя в 800-840 МВт.
Вернуться назад