Главная > Культура / Выбор редакции > В Севастополе возобновят строительство Ледового дворца

В Севастополе возобновят строительство Ледового дворца

16-07-2015, 19:26
Власти Севастополя начали переговоры с частным инвестором, который согласился профинансировать строительство Ледового дворца.
 

В Севастополе возобновят  строительство Ледового дворца

 

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло посетил стройплощадку будущего Ледового дворца и пообщался с президентом Федерации хоккея Севастополя Вадимом Колесниченко. По его словам, уже через две недели будет возобновлено строительство спортивного ледового комплекса. На данный момент власти города ведут активные переговоры с частным инвестором, который готов профинансировать данный объект. Губернатор отметил, что бизнесмен намерен уже через полгода сдать Ледовый дворец в эксплуатацию.
 
Меняйло также отметил значимость будущего спортивного комплекса для города и обозначил, что с 1 августа, строительство будет возобновлено при условии подписания всей необходимой документации.
 
Согласно проекту, севастопольский Ледовый дворец должен вмещать 433 посадочных места и около 1 тысячи стоячих мест. Спортивный комплекс будет представлять собой двухэтажное здание с ледовым полем, соответствующим требованиями Международной федерации хоккея, шестью раздевалками, бытовыми помещениями (душевыми, инструкторскими, кафе).
 
Ледовый комплекс начали строить еще в 2012 году по государственной программе «Хоккей Украины». Планировалось, что он начнет функционировать ровно через год. Однако из-за плохой работы подрядчиков и недостаточности финансирования объект так и не закончили, и он перешел в разряд очередного долгостроя.
Вернуться назад