Главная > Главное / Политика / Выбор редакции > Путин дал согласие на ликвидацию Министерства по делам Крыма

Путин дал согласие на ликвидацию Министерства по делам Крыма

15-07-2015, 16:27
Президент Росси Владимир Путин дал согласие на ликвидацию Министерства по делам Крыма. При этом глава государства поддержал предложение премьер-министра России Дмитрия Медведева относительно создания специальной комиссии по делам Крыма и города федерального значения Севастополь, которое он сделал в ходе их двухсторонней встречи.
 

Путин дал согласие на ликвидацию Министерства по делам Крыма

 

Путин отметил, что этот вопрос стоило уже давно решить, поскольку имеет место быть проблема с координацией работы крымских структур с правительством страны.
 
Говорилось, что на смену Минкрыму придет специально созданная комиссия, которая как раз таки и займется делами Крыма и города федерального значения Севастополь. Помимо прочего, Медведев отметил, что на протяжении года в правительстве велись работы касаемо процедур, направленных на погружение Крыма в правовое поле России. При этом, Министерством по делам Крыма были выполнены все необходимые задачи.
 
Также Медведев доложил, что программа по подготовке ФЦП по развитию полуострова на сумму в 700 млрд рублей полностью готова и даже принята, за что, к слову, отвечало министерство. В этой связи, считает премьер, свои задачи Минкрыма выполнил и теперь его стоит ликвидировать, что позволит сэкономить средства и рационализировать власть.
Вернуться назад