Главная > Главное / Политика / Выбор редакции > Бурджанадзе: Крым является российским и таковым и останется

Бурджанадзе: Крым является российским и таковым и останется

11-07-2015, 18:50
Бывший спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе, которая находится с визитом в Москве, заявила, что Крым является территорией России и таковой останется в будущем.
 

Бурджанадзе: Крым является российским и таковым и останется

 

В своем интервью грузинский политик и бывший спикер парламента Нино Бурджанадзе заявила, что считает Крым российской территорией и таковой он и останется. По ее словам, это не ее пророссийская позиция, а констатация факта. По ее словам, решение крымского народа нужно уважать и считаться.
 
Нино Бурджанадзе на вопрос о сотрудничестве Грузии с Россией отметила, что самое главное для страны – делать все возможное для развития экономики, и если для развития понадобиться сотрудничать с какой-либо страной, то этим не стоит пренебрегать.
 
Также она отметила, что нормализация отношений с Россией входит в прогрузинские интересы.
 
Нино Бурджанадзе - грузинский государственный и политический деятель, в 2001—2008 — председатель парламента Грузии, в 2003—2004 гг. и 2007—2008 гг.— исполняющая обязанности президента Грузии. В октябре 2013 года участвовала в президентских выборах Грузии, на которых заняла третье место, набрав чуть больше 10% голосов.
Вернуться назад