Бурджанадзе: Крым является российским и таковым и останется

11-07-2015, 18:50
Бывший спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе, которая находится с визитом в Москве, заявила, что Крым является территорией России и таковой останется в будущем.
 

Бурджанадзе: Крым является российским и таковым и останется

 

В своем интервью грузинский политик и бывший спикер парламента Нино Бурджанадзе заявила, что считает Крым российской территорией и таковой он и останется. По ее словам, это не ее пророссийская позиция, а констатация факта. По ее словам, решение крымского народа нужно уважать и считаться.
 
Нино Бурджанадзе на вопрос о сотрудничестве Грузии с Россией отметила, что самое главное для страны – делать все возможное для развития экономики, и если для развития понадобиться сотрудничать с какой-либо страной, то этим не стоит пренебрегать.
 
Также она отметила, что нормализация отношений с Россией входит в прогрузинские интересы.
 
Нино Бурджанадзе - грузинский государственный и политический деятель, в 2001—2008 — председатель парламента Грузии, в 2003—2004 гг. и 2007—2008 гг.— исполняющая обязанности президента Грузии. В октябре 2013 года участвовала в президентских выборах Грузии, на которых заняла третье место, набрав чуть больше 10% голосов.

Александра Волкова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Константинов: Санкции не повлияют на экономику Крыма

Как заявил спикер крымского парламента Владимир Константинов, продление европейских санкций против Крыма никак не повлияют на его экономику.

Спикер Госдумы Нарышкин: «Санкции не заставят Россию отказаться от Крыма и Севастополя»

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что давление на Россию при помощи санкций абсолютно бессмысленно, политика страны не поменяется. Он также обозначил, что отказаться от

Чавушоглу: Никто не должен заставлять Украину делать выбор между ЕС и Россией

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, проанализировав события Грузии в 2008 году, в Крыму и в Украине, подчеркнул, что конфликт между Россией и Украиной может быть разрешен только

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос