Главная > Общество > В Крыму создадут подразделение туристической полиции

В Крыму создадут подразделение туристической полиции

10-07-2015, 15:52
Комитет крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил, что на полуострове будет создано специальное подразделение туристической полиции. Сотрудники этого подразделения будут следить не только за общественным порядком. Но и рассказывать туристам о достопримечательностях Крыма.
 

В Крыму создадут подразделение туристической полиции

 

Глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк сообщил, что вскоре в Крыму появится туристическая полиция, которая кроме основных функций сотрудников правоохранительных органов будет выполнять просветительские мероприятия для туристов, рассказывая им о местных достопримечательностях.
 
По его словам, такая практика широко используется не только в странах с туристическими отраслями, но и в Москве и Адыгее.
 
Сотрудники туристической полиции будут иметь свою форму и в обязательно порядке проходить специальную подготовку на знание своего края, и его историю и достопримечательности.
 
Процесс создания новых подразделений будет проходить в два этапа, а функции турполиции будут выполнять сотрудники патрульно-постовой полиции, прошедшие переподготовку со специальными курсами лекций по истории Крыма.
 
Как отметил Черняк, все местные музеи готовы предоставить для перепрофилирования сотрудников полиции свои площадки для экскурсий и практических занятий.
 
Заместитель главы симферопольского УМВД Сергей Никитин поддержал данную инициативу и подчеркнул, что подготовка сотрудников должна начаться как можно быстрее, чтоб уже в этом курортном сезоне улицы крымских городов патрулировали туристические полицейские.
Вернуться назад