Главная > Криминал / Выбор редакции > В Крыму 17-летний юноша напал на продавца, чтобы угнать BMW X5

В Крыму 17-летний юноша напал на продавца, чтобы угнать BMW X5

8-07-2015, 14:53
По официальной информации управления СК РФ по Республике Крым, 17-летний юноша – житель Евпатории напал на продавца с целью угнать автомобиль марки BMW X5.
 

В Крыму 17-летний юноша напал на продавца, чтобы угнать BMW X5

 

По материалам уголовного дел, в мае 2015 года 17-летний подросток увидел в газете объявление о продаже автомобиля BMW X5. После этого обвиняемый позвонил по указанному номеру телефона и договорился о встрече с продавцом. Юноша попросил хозяина машины сесть за руль, чтобы продемонстрировать рабочие характеристики автомобиля. Затем парень резко вытащил нож из кармана и начал наносить удары продавцу, вытолкнув его из салона, грабитель скрылся в неизвестном направлении. К счастью, сотрудники правоохранительных органов смогли поймать грабителя, идентифицировав транспортное средство по номерам.
 
На данный момент следственный комитет завершил все следственные мероприятия по этому делу и направил материалы в прокуратуру для передачи в суд.
 
Юноша обвиняется по статье №162 части 4 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). В материалах дела говорится, что потерпевший понес физический и материальный вред на сумму 530 тыс. рублей.
Вернуться назад