Главная > Автомедиа > Своей очереди на Керченской переправе ожидают 850 автомобилей

Своей очереди на Керченской переправе ожидают 850 автомобилей

6-07-2015, 18:15
Около 850 автомобилей как легкового, так и грузового плана находятся в пробке на Керченской переправе. По полученным данным от представителей пресс-службы ГУ МЧС РФ, это вдвое больше чем насчитывалось утром 5 июля.

 

Своей очереди на Керченской переправе ожидают 850 автомобилей

 

По информации, предоставленной дирекцией диспетчерской службы предприятия «Морская дирекция», на 6 июля, с 8:00 в порту Керчи, в сторону Крымского полуострова, скопилось 850 легковых автомобилей. Хотя у самого Крыма пока паром ожидают лишь 10 машин. Очередь в оба направления выросла в два раза, по сравнению с полученными данными на воскресный день. Своего времени в порту «Кавказ» ждут два пассажирских автобуса, десять автомобилей марки «ГАЗель» и тридцать грузовых машин. Помимо этого, в Славянске-на-Кубани, на накопительной площадке простаивают 249 фур, а в «Аэропорту» еще 17 грузовиков и 5 «газелек».
 
Как известно, сейчас по проливу курсируют восемь паромов. Так на пути «Кавказ-Крым», переправу осуществляют суда «Победа», «Крым», «Олимпиада» и «Протопорос-IV». Линию «Кавказ – Керченский морской торговый порт» обслуживают паромы «Глюкофилоуза-III», «Керченский-2», «Ейск», а также «Майор Чапичев», которые осуществляют доставку грузовых автомашин. На данный момент времени переправа производит свою работу в обычном режиме, никаких ухудшений погодных условий пока не предвидится.
 
За ночь, паромы переправили более 1689 автомобилей и 6482 пассажиров на полуостров, а в обратную сторону 475 машин и 3350 человек. Как известно, пока это единственный способ добраться из Крыма в Россию и обратно, исходя из этого, просто нет возможности избежать пробок и очередей, а также стало уже привычным делом по несколько часов простаивать дожидаясь своего часа.
Вернуться назад