Повторного референдума о пересмотре вопроса по Крыму не будет

4-07-2015, 19:23
Дмитрий Полонский (вице-премьер Совмина Крымской Республики) выразил мнение по поводу повторного проведения референдума в Крыму по заказу Европейского Союза. Госслужащий не считает нужным унижаться перед Европой, чтобы доказать законное основание присоединения Крыма к России. Однако в ЕС опровергли информацию у пересмотре референдума.

Повторного референдума о пересмотре вопроса по Крыму не будет

 

Ранее дипломатический европейский источник проинформировал, что ЕС готов пересмотреть своё решение по поводу Крыма в случае проведения повторного голосования среди крымского народа, при условии, что в процессе её организации будет участвовать ОБСЕ.

Дмитрий Полонский отреагировал на такое предложение Европы довольно критически. Вице-премьер министр назвал идею с повторным референдумом «форменной глупостью». Чиновник порекомендовал европейской организации лучше разобраться в ситуации на востоке Украины, где Киевом нарушаются права и свобода слова жителей Донбасса.
Руководители Крымского полуострова не сомневаются в объективности проведения мартовского прошлогоднего референдума, на котором в соответствии с законом присутствовали многие международные наблюдатели. Ламберто Заньера (генеральный секретарь наблюдательной комиссии) сообщил, что представители ОБСЕ тоже получали приглашение присутствовать, однако организация так и не пребыла на голосование, указав причину – неправильно поданную заявку об их участии российской стороной.

Полонский образно ответил Евопейскому Союзу, что русский народ не собираются доказывать непонятным людям, что он – не верблюд. Россия не собирает унижаться перед организациями, утратившими в её глазах доверие и авторитетность.
К сведению, через год после проведения крымского референдума, журнал Forbes опубликовал интересную информацию о том, как изменилась жизнь крымчан после присоединения полуострова к России.

По данным издания, представители всех национальностей, проживающих в Крыму, сообщают об улучшении уровня их жизни в составе РФ в сравнении с прошлым нахождение республики в составе Украины. Такой положительный ответ получен от 72% опрошенных.

Более 82% местных жителей уверены, что мартовский референдум 2014 года служит отражением волеизъявления крымского народа. Только четвёртая часть опрошенных высказала своё мнения, заявив о принудительном участии в голосовании. Что касается татар, то более половине от числа опрошенным не понравилось то, что российские власти не согласовали свои действия по поводу референдума с Киевом. 4% татар проинформировали, что не принимали участия в голосовании. Однако ещё раз подчеркнём: жители в целом довольны присоединением Крыма к России и считают полуостров исконно русской землёй.

Повторного референдума о пересмотре вопроса по Крыму не будет

 

Что касается вопроса поставки электричества на полуостров украинской стороной, то это вопрос тоже не так давно решился в пользу России.

Все разговоры о том, что якобы Украина отказалась поставлять электроэнергию на крымскую землю, был решён после того, как были озвучены России новые цены на покупку электричества. Как показали цифры, Кремлю свет в Крыму обойдётся значительно дешевле в сравнение с внутренне российскими ценами. Так с 1 июля электроэнергия в Крыму подорожает всего на 14% в сравнении с прошлыми тарифами и составит до 3,42 рубля за кВт/ч. Для сравнения: на Чукотке оплачивают 7,80 рубля за кВт/ч, жители Магаданской области – 6,45 рубля, в столице России – 5,03 рубля, в Московской области – 4,54 рубля за кВт/ч. Заметим, что Россия напрямую не осуществляет оплату за электричество украинским властям. Для этого заключён договор между "Интер РАО" и "Укринтерэнерго" о поставках электороэнергии.

И, несмотря на то, что многие страны стараются доказать незаконность референдума, подавляющее большинство местных жителей с таким мнением не согласны.

Так, Эдгар Ринкевич (министр иностранных дел Латвии) считает ситуацию с Крымом «противоправной аннексией» и называет её российско-украинским замороженным конфликтом, который не имеет решения в ближайшем будущем. Латвийский министр отказывается признавать Крым русским, ссылаясь на общепризнанное мнение по этому вопросу европейского сообщества. Ринкевич поддерживает санкции против России, в соответствии с которыми действует запрет на какие бы то ни было проекты инвестирования в Крымский полуостров. Чиновник заметил, что вопрос с Крымом остаётся по прежнему открытым.
 По поводу ситуации на Донбассе Эдгар Ринкевич тоже высказал своё мнение. Он считает, что в связи с несоблюдением Кремлём минских договорённостей санкции против России продлились ещё на полгода. Ожнако политик не видит другой альтернативы для решения конфликта на юге Украины, чем двустороннее выполнение подписанных в документе обязательств.

Таким образом, не смотря на то, что Запад и Европа никак не смирятся с тем, что Крым теперь вернулся в состав России, жизнь крымчан на полуострове за год значительно улучшилось, и возвращаться в Украину они не собираются.

Анфиса Супрун - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Арсений Яценюк: Украина вернет все неподконтрольные территории, включая Крым

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая на форуме Американского еврейского комитета, с полной уверенностью заявил, что Украина намерена вернуть все утраченные за 2014 год

Путин: Воссоединение Крыма с Россией связано только с волеизъявлением народа

Путин дал четкий ответ на вопрос о том, сможет ли на Донбасс "пойти по крымскому сценарию". Как заявил глава государства, воссоединение Крым с Россией связано исключительно с

Депутат Бундестага считает необходимым проведение ещё одного референдума в Крыму

Депутат Бундестага считает необходимым проведение ещё одного референдума в Крыму с целью узаконить для мира присоединения полуострова к России. Андрей Хунко, являющийся членом

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос