Главная > Главное / Политика / Выбор редакции > Аксенов: Состава преступления в действиях Андрея Скрынника нет

Аксенов: Состава преступления в действиях Андрея Скрынника нет

3-07-2015, 18:06
Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что состава преступления в действиях Министра промполитики Андрея Скрынника нет, и его задержание необоснованно.
 

Аксенов: Состава преступления в действиях Андрея Скрынника нет

 

29 июня текущего года Министр промполитики РК Андрей Скрынник был задержан сотрудниками управления  ФСБ. Ему инкриминировали пособничество в мошеннических махинациях, а также растрате бюджетных средств на сумму 48 млн рублей. Кроме Скрынника были арестованы Василий Хмелевский и Игорь Карпов.
 
Сотрудники следствия предполагают, что с подачи Андрея Скрынника из государственной собственности было выведено имущество на крупную сумму. Однако, все его действия были согласованы на совете министерства, поэтому вина подозреваемого на данный момент не доказана.
 
Глава Республики Крым Сергей Аксенов, ознакомившись с материалами дела, заявил, что не видит состава преступления в действиях Скрынника и вопрос о его задержании не является обоснованным. По его словам, если вина Скрынника, все же, будет доказана, то его неприкосновенность никак не повлияет на ход судебного процесса.
 
Генеральный прокурор Наталья Поклонская, в свою очередь, отметила, что мера пресечения для чиновника еще не выбрана и он находится на свободе.
Вернуться назад