Главная > Общество > Начальник налоговой службы Крыма находится под домашним арестом

Начальник налоговой службы Крыма находится под домашним арестом

2-07-2015, 14:54
Николай Кочанов, являющийся начальником Управления федеральной налоговой службы по Республике Крым, находится под домашним арестом. Именно такая мера пресечения сроком на 2 месяца избрана Киевским районным судом города Симферополь Кочанову за то, что обвиняемый дал взятку в размере 300 000 рублей.
 

Начальник налоговой службы Крыма находится под домашним арестом

 

Как рассказала Евгения Беликова, занимающая должность старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по Крыму, Кочанову было предъявлено обвинение в соответствии с ч.4 ст.291 Уголовного кодекса по факту дачи взятки в крупных размерах должностному лицу при исполнении за то, что он совершит заведомо незаконные действия или незаконные бездействия.
 
Согласно предварительной версии следствия, задержанный с поличным Кочанов дал представителю правоохранительных органов дал взятку в размере 300 000 рублей за то, чтобы были скрыты выявленные преступные схемы деятельности местного добывающего предприятия.
 
Представитель следственного органа ходатайствовал о домашнем аресте нарушителя. Беря во внимание тот факт, что на данный момент Кочанов проходит стационарное лечение в одном из медучреждений города, меру пресечения но поддержать в прокуратуре республики.
Вернуться назад