Главная > Экономика > Киев заявил о продлении подачи электроэнергии в Крым

Киев заявил о продлении подачи электроэнергии в Крым

1-07-2015, 15:35
Согласно сообщению пресс-службы Министерства энергетики России, Киев заявил о продлении подачи электроэнергии в Крым из своей энергосистемы. Электричество, как и прежде, поставляется в полном объеме, на данный момент проблем с подачей нет, хотя ранее были сделаны заявления о прекращении подачи от сегодняшнего дня.
 

Киев заявил о продлении подачи электроэнергии в Крым

 

Сотрудники Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и вовсе заявили, что информация относительно отключения Крыма от украинского электричества – сведения не достоверные.
 
Пресс-служба ведомства сообщает, что они не обладают информацией относительно прекращения поставок электроэнергии в Крым. Информация была опровергнута и в «Крымэнерго», и в Минэнерго РФ. Помимо этого, руководство управляющей компании энергетической системы России «Системный оператор» также заявили, что изменения в диспетчерском графике не предвидятся.
 
Напомним, что несколько ранее говорилось, что с 00:00 1 июля текущего года Украина намерена прекратить поставки электроэнергии на территорию крымского полуострова. Через некоторое время в «Укрэнерго» дали подтверждение сказанному: согласно их графику с июля подача электричества в Крым будет прекращена.
 
Согласно сообщению украинской компании, от дежурного диспетчера государственного предприятия НЭК «Укрэнерго» дежурный диспетчер Крымской электросистемы получил сообщение о том, что государственное предприятие «Энергорынок» предоставило суточный график нагрузок на 1 июля, в котором сальдо перетока электричества в Крым имело нулевой график.
 
На данный же момент, Крым получает от Украины электроэнергию в полном объеме соответственно равномерному графику поставок объемом в 1 500 МВт, указанному в договоре между Киевом и Россией, заключенном ещё в декабре месяце прошлого года.
Вернуться назад