Пользователи Facebook окрашивают аватары в триколор РФ в ответ на ЛГБТ-радугу

28-06-2015, 19:50
В ответ на новое оформление аваторок в Facebook в радужные цвета ЛГБТ-сообщества российские пользователи социальной сети обновили свои фотографии, окрасив их в триколор РФ.  Данная идея пришла в голову россиянину Олегу Чулакову. 
 

Пользователи Facebook окрашивают аватары в триколор РФ в ответ на ЛГБТ-радугу

 

[spoiler][/spoiler]Накануне Барак Обама подписал документ о легализации однополых браков во всех штатах США. В связи с этим активные пользователи Facebook в поддержку данного решения разукрасили свои аватарки в радужные цвета ЛГБТ-сообщества. 
 
Данное событие граждане России отпраздновали по-своему: свои аватарки российские пользователи Facebook разукрасили в белый-сине-красный флаг. Идея наложить на фото цветофильтр пришла в голову Олегу Чулакову. Такое оформление мгновенно набрало популярность среди других пользователей социально сети. 
 

Пользователи Facebook окрашивают аватары в триколор РФ в ответ на ЛГБТ-радугу

 

После чего Ришат Шигапов решил создать в Facebook приложение фоторедактор «Аватарка россиянина», в котором жители страны смогут разукрасить свою фотографию в цвета российского флага. 
 
Совестно с патриотическими аватарками популярность также набрали несколько символичиных хештегов таких, как #pridetobestraight #pridetoberussian #гордбытьрусским.


Анна Петрова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Google раскрасил свой логотип в цвета российского флага в честь Дня России

В честь Дня России поисковик Google сменил свой внешний вид и раскрасил свой логотип в цвета российского флага. В самом центре названия воцарилась Спасская башня. Такая перемена

Честь и достоинство сохранены. Министр курортов и туризма Крыма попрощалась с должностью в Facebook

Прощальное сообщение появилось на странице Facebook Елены Юрченко. Министр курортов и туризма попрощалась со своей должностью, сообщив пользователям, что заявление об увольнении

Facebook разработает новую социальную сеть

Популярная социальная сеть Facebook приступила к разработке нового сайта. Новинка будет предназначена для делового общения, пользователями, возможно, станут офисные служащие.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос