Главная > Политика > Аксенов назначил исполняющего обязанности министра земельных отношений Крыма

Аксенов назначил исполняющего обязанности министра земельных отношений Крыма

27-06-2015, 19:08
На официальном сайте крымского правительства появился документ, согласно которому глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ о назначении исполняющего обязанности министра земельных отношений республики. Отныне вместо Александра Гордецкого исполнять должностные обязанности министра имущественных и земельных отношений будет Анна Анюхина. 
 

Аксенов назначил исполняющего обязанности министра земельных отношений Крыма

 

Известно, что ранее Анюхина работала в администрации Симферополя, занимая должность главы управления земельных ресурсов города. 
 
Такое решение глава республики Крым принял после того, как накануне от вышеупомянутой должности был отстранен Александр Гордецкий. Сергей Валерьевич выступил с критикой в адрес главы министерства за то, что по его согласию был продлен договор об аренде части помещения одного из санаторных центров Симеизе. 
 
Согласно данному документу запорожская компания на протяжении 25 лет обязалась выплачивать по 110 тысяч рублей в месяц в обмен на пользование помещением в собственных целях. 
 
По словам Аксенова, цены на аренду данного строения слишком занижены, а «раздаривать» крымское имущество власти не намерены. Обвинив Гордецкого в халатности и «автоматическом» подписании всех документов, которые ему предоставляются, отстранил его от должности министра земельных отношений на время служебного расследования по делу об аренде санаторского помещения.
Вернуться назад