Главная > Общество > В Крыму стартует продажа государственного имущества

В Крыму стартует продажа государственного имущества

26-06-2015, 15:00
Государственный Совет Республики Крым на внеочередном собрании, которое состоялось 26 июня, утвердил план приватизации крымского государственного имущества, по которому будут выставлены на продажу 11 различных объектов.

В Крыму стартует продажа государственного имущества

 

Такие санатории, как «Мисхор», «Дюльбер» и «Ай-Петри», станут одними из первых, кого крымские власти готовы передать в частную собственность. Затем планируют выставить на продажу еще 8 строений госсобственности, которые находятся на территории Симферополя, Ялты и Евпатории. В число этих объектов входят некоторые магазины, одна жилая постройка, недостроенный пансионат семейного типа, складские помещения. Крымские власти планирует получить в доход бюджета полуострова от таких продаж приблизительно 40 млн рублей.

По словам министра Крыма Александра Городецкого, в этом году на продажу выставлено совсем не много объектов. Это связано с тем, что процесс переоформления имущества еще не закончен. Но, однако, власти Крыма уверенны в изменение ситуации, когда будет построен мост через Керченский пролив и цены на недвижимость значительно возрастут, благодаря чему бюджет Крыма будет увеличиваться.
Вернуться назад