Главная > Главное / Общество / Выбор редакции > В Латвии спецслужбы обыскали турагентство, продававшее путевки в Крым и Севастополь

В Латвии спецслужбы обыскали турагентство, продававшее путевки в Крым и Севастополь

25-06-2015, 18:36
В рамках уголовного производства о нарушении санкционных действий со стороны ЕС по отношению к Крыму, в Латвии провели обыск турагентства, которое распространяло путевки на полуостров и Севастополь.

 

В Латвии спецслужбы обыскали турагентство, продававшее путевки в Крым и Севастополь

 

Латвийская полиция безопасности провела обыск на двух объектах в Риге, через которые, предположительно, велась продажа туров на полуостров Крым и в город Севастополь, что "является нарушением установленных санкций Евросоюза по отношению к Крыму".
 
По заявлению представителей пресс-службы в полиции безопасности, обыски турагентств проведены 17 июня в рамках проверки нарушения законодательства, предусмотренного ЕС и связаны с уголовным делом по статье 84 Уголовного закона «Нарушение установленных международными организациями санкций». Он предусматривает запрет на любое распространение и оказание услуг, связанных с туристическим бизнесом как в Крыму, так и Севастополе.
 
Уголовное производство заведено на двух лиц, представителей агентств. Максимальное наказание, которое может им грозить, это срок заключения в течении 5 лет, денежный штраф либо принудительные исправительные работы.
Вернуться назад